Разделы сайта

Мобильный форум
Мелодии
Картинки и заставки
Прошивка
Цена
Темы
Игры
Программы

Производители

Последние статьи

майнинг биткоинов Bitcoin - время деньги! Биткойн, Blockchain, майнинг. Вся информация для инвестора Вы наверняка знаете, что время – деньги! И. . .

Подвоз топлива посмотреть.
Samsung Witu Amoled i8000 обзор
Motorola прекратит выпуск мобильных телефонов?
Sony Ericsson W61S - пятимегапиксельный камерафон
Fly SX100 - стильный и функциональный тонкофон
Мобильный телефон Philips 192 - Philips наступает
Sony Ericsson K530i - теперь и в красном цвете
Samsung SGH-L310 и SGH-L320 - недороогая и функциональная красота
Sony Ericsson T270i и T280i - бюджетный стиль скоро в проадаже
Samsung Electronics начал продажи Samsung M4650
Samsung SGH-J400 “раскладушка” с поддержкой сетей третьего поколения
Тонкофон Samsung U600
Новый телефон Vertu серии Constellation Mixed Metal
Смартфоны Motorola MING появятся в продаже во втором квартале 2008 г
Тройной слайдер от Nokia - кто больше?
Samsung F250 - стильный музыкальный слайдер
Samsung W629 с поддержкой сетей GSM / CDMA
MY220X - бюджетное золото от SAGEM
Pantech Sky IM-U200 - загадывайте желание
Sonim XP1 “неубиваемый” телефон
Телефон с сенсорным дисплеем от Samsung и Giorgio Armani



Как контролируется расход топлива организациями при помощи GPS/ГЛОНАСС-трекеров на автомобилях?

Опубликовано 20.09.2023. Раздел Samsung, Понимающий

Контроль расхода топлива на автотранспорте является важной задачей для многих организаций, эксплуатирующих большие автопарки. Чрезмерный расход топлива приводит к увеличению затрат и снижению рентабельности перевозок. Внедрение GPS/ГЛОНАСС-трекеров позволяет автоматизировать контроль топлива и оптимизировать этот показатель, значительно сократив финансовые издержки.

Особенности работы устройств и примеры

Современные GPS/ГЛОНАСС-трекеры, устанавливаемые на транспортные средства, решают сразу несколько задач, в том числе контроль расхода топлива. Во-первых, на основании полученных от трекера данных о местоположении автомобиля можно рассчитать пройденный маршрут и его протяженность. Во-вторых, трекер фиксирует данные с бортового компьютера автомобиля, в том числе показания одометра и уровня топлива.

Комплексная обработка этих данных позволяет вычислить средний расход топлива на определенных участках маршрута и в целом по маршруту. Например, если на начало поездки бак был полностью заправлен, а на конец в нем осталось 20 литров, а по данным трекера протяженность маршрута составила 560 км, то средний расход топлива равен (объем полного бака - остаток топлива) / протяженность маршрута, то есть (60 л - 20 л) / 560 км = 0,071 л/км.

На о сновании полученных данных по расходу топлива формируются аналитические отчеты для каждого водителя и транспортного средства. Это позволяет выявить аномальные ситуации, например, если расход на одном автомобиле существенно выше, чем на остальных аналогичных машинах.

Мониторинг расхода топлива при помощи GPS/ГЛОНАСС-трекеров дает компаниям реальную экономию за счет оптимизации этого показателя. По данным аналитического агентства Berg Insight, внедрение систем контроля расхода топлива позволяет в среднем снизить этот показатель на 13-15%.

Дата: 20.09.2023.

Любителям музыки, несомненно, понравится этот телефон, отличающийся приятным внешним видом и великолепным звучанием, обычно, телефоны этой марки не могли ним “похвастаться”. Он похож на F330 и U700, однако более доступен, т.к. не поддерживает 3G. Компактный Samsung F250 сочетает функции голосовой связи и прослушивания музыки, для чего предусмотрены специальные клавиши управления плеером. Глянцевая зеркальная поверхность, округлые кнопки и металлическая клавиатура придают этому музыкальному телефону шикарный вид.

Помимо плеера, в Samsung F250 встроен FM-приемник, встроенная 1,3-мегапиксельная камера с 4-кратным цифровым зумом и рядом режимов съемки. Кроме того, в телефоне предусмотрен целый ряд полезных функций, от ежедневника и телефонной книги до диктофона и игр.

Технические характеристики:
:: Стандарты - GSM 900, 1800, 1900 МГц + EDGE
:: Камера - 1,3 Мпикс.
:: Дисплей - 2,0″ 128×160 пикс. 65 тыс. цветов TFT
:: Прочие функции - OMA DRM, WMDRM(MTP), FM-радио, Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0 High Speed
:: Память - Встроенная 20 МБ + microSD (до 2 ГБ)
:: Батарея - 800 мАч
:: Габариты - 94 x 46 x 17,5 мм
:: Вес - 96 г